+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Общественность получила актуальную и комплексную информацию

Общественная палата России, Общественная палата Курской области, Курская региональная общественная организация Общества «Знание» России  организовали в конце марта т.г.  обучающий семинар для актива некоммерческих неправительственных организаций региона.  Основная тема  -  подготовка к участию в грантовых программах  социально-значимых проектов,  проводимых  в соответствии  с распоряжением  Президента Российской Федерации.

Директор грантовых программ, заместитель председателя правления  Общества «Знание» России Дмитрий Краснов подробно  проинформировал слушателей  о предстоящем конкурсе президентских грантов,  основных требованиях, предъявляемых в социальным проектам.  Докладчик сосредоточил внимание участников семинара на  подготовке  и подаче заявки, составлении бюджета проекта,  отчётности  по проектам – победителям, ответил на вопросы.

Проведенный семинар  показал, что многие НКО Курской области успешно участвуют в различных грантовых программах, становятся победителями как на региональном, так и на федеральном уровне. Свыше  ста участников семинара  получили дополнительную информацию    о возможностях участиях в  конкурсах  грантов, объявляемых в   2016 году.

Председатель правления Курской региональной организации Общества «Знание» России Галина Окорокова сообщила, что Дом знаний станет и в будущем обучающей площадкой для  лидеров и актива НКО Курской области по  актуальной тематике организации  и планирования работы  некоммерческих структур,  разработке и защите  социальных проектов в целях повышения эффективности   деятельности общественных организаций.

Людмила Веселовская,

ответственный секретарь Курской региональной общественной организации

Общества «Знание» России

(4712) 70-82-47 ,/priennaya.m.znaniekursk/ru/


Наши друзья