+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Социальное управление для общественных организаций Воронежской области

16-17 мая 2016 года на гостеприимной площадке юридического факультета ВГУ состоялся семинар «Эффективное социальное управление» в рамках реализации социально значимого проекта «Обучение руководителей и актива общественных организаций Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской областей эффективному социальному управлению»*.

Что является отличительной особенностью мероприятия? Его основная цель - научить социально активных членов ННО выявлять острые общественные потребности и создавать некоммерческие проекты для их удовлетворения.

Мероприятие состояло из теоретической и практической части.
На теоретической перед аудиторией выступили эксперты, представлявшие как органы власти, так и действующие эффективные некоммерческие социально ориентированные организации Воронежа и Курска. На примерах конкретных проектов эксперты рассказали о принципах выстраивания продуктивной работы ННО.

Закрепить полученные знания участники семинара смогли на практической части: всем желающим было предложено прямо на месте подготовить, оформить и презентовать опытному жюри проект общественной организации. Эксперты проекта работали с конкурсантами в индивидуальном порядке: давали советы, делали ценные замечания. Презентация подготовленных проектов стала для собравшихся своеобразной зачётной работой, на которой у каждого был шанс продемонстрировать навыки, полученные в течение этого плодотворного и насыщенного мероприятия.

Исключительная ценность состоявшегося мероприятия в том, что оно было не только информативным, но и очень мотивирующим. Именно после таких мероприятий, на которых собираются люди, желающие направлять своё время и силы на бескорыстную помощь обществу, голова наполняется новыми идеями, а душа - радостью от того, что в повседневной жизни нас окружает очень-очень много небезразличных людей.

Куралесин Николай Алексеевич,

руководитель проекта в Воронежской области

e-mail: nak100@inbox.ru 


*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»  (договор  о предоставлении гранта № ДГП-35/2015-2-321 от «30» ноября 2015 г.)

 


Наши друзья