+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Руководителей и активистов общественных организаций обучили социальному проектированию

15-16 июня 2016 года Курская региональная общественная организация «Ресурсный просветительский центр» провела на базе администрации Россошанской муниципального района Воронежской области обучающий семинар по эффективному социальному управлению для руководителей и актива общественных организаций Россошанского, Богучарского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Павловского и Петропавловского районов.

Цель мероприятия – посмотреть, что происходит на местах в жизни общественных организаций, а также поделиться опытом по организации социального проектирования и подтолкнуть организации к осуществлению грантовой деятельности, – рассказал кандидат экономических наук, профессор МЭБИК Николай Дмитриевич Кликунов.

Подобные семинары уже состоялись в Воронеже, Рамони, Новохоперске и Лисках.

В своем приветственном слове глава райадминистрации Иван Григорьевич Алейник подчеркнул важность подобных мероприятий, которые помогают активистам составлять грамотные проекты и получать финансовые средства на их реализацию.

После выступления председателя правления Воронежского регионального отделения общества «Знание» Николая Алексеевича Куралесина, начались выступления экспертов на различные темы: «Социальные коммуникации и связи с общественностью», «Финансовая грамотность населения», «Просвещение граждан – фундамент духовных скреп», «Компьютерная грамотность граждан третьего возраста», «Социальное проектирование».

В практической части   семинара участники, разбившись на команды из пяти-шести человек,  разработали социальные мини-проекты.

Проекты были представлены на суд компетентного жюри, члены которого   указали на их сильные и слабые стороны. Авторы лучших проектов получили денежные премии и дипломы, а все участники – сертификаты об обучении на программе «Эффективное социальное управление».

А. А. Токарев, советник главы

 Россошанской администрации

 по связям с общественностью

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»  (договор  о предоставлении гранта № ДГП-35/2015-2-321 от «30» ноября 2015 г.)




Наши друзья