+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Активистов-общественников научили социальному проектированию

13-14 июня 2016 года Курская региональная общественная организация «Ресурсный просветительский центр» в рамках социально значимого проекта Курской региональной общественной организации «Ресурсный просветительский центр» «Обучение руководителей и актива общественных организаций Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской областей эффективному социальному управлению»*  провела в г. Новохоперске Воронежской области обучающий семинар по эффективному социальному управлению.

В зале заседаний районной администрации собрались руководители и активисты общественных организаций Борисоглебского, Бутурлиновского, Грибановского, Таловского, Терновского и Эртельского районов.

Цель мероприятия – посмотреть, что происходит на местах в жизни общественных организаций, а также поделиться опытом по организации социального проектирования.

Эксперты рассказали участникам семинара о темах возможных инициатив, а в практической части научили разрабатывать собственные социальные мини-проекты.

По решению жюри, на суд которого команды представили свои разработки, лучшими признаны проекты «Мифы и реальность Новохоперского района» (1 премия) и «Старая сказка» (2 премия), дипломами награждены проекты «Живая георгиевская лента», «В здоровом теле – здоровый дух» и «Твоя, моя мама».

Все  участники семинара получили сертификат об обучении по программе «Эффективное социальное управление».

Ольга Коновалова,

координатор проекта по Воронежской области,

 4712-70-30-64, E-mail: kafoly@mebik.ru

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»  (договор  о предоставлении гранта № ДГП-35/2015-2-321 от «30» ноября 2015 г.)

Наши друзья