+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Семинар в г.Обоянь с представителями районных общественных организаций и некоммерческих объединений по эффективному социальному управлению

28-29 июня т.г. в г.Обоянь состоялся семинар с представителями районных общественных организаций и некоммерческих объединений по эффективному социальному управлению.

В актовом зале Администрации Обоянского района собрались участники из г.Обоянь, Беловского, Пристенского, Солнцевского, Суджанского, Медвенского и Тимского районов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Администрации Обоянского района Николай Викторович Черноусов. Он пожелал участникам успешной работы и пригласил к сотрудничеству.

Эксперты Н.Д.Кликунов, В.М. Окороков, Н.А. Туякбасарова и И.В. Гусева сделали сообщения по основным темам проблематики семинара. Вместе с аудиторией обсуждались вопросы выстраивания эффективного гражданского диалога, повышения финансовой грамотности населения, обучения современным информационным технологиям граждан третьего возраста, социального проектирования и другие насущные темы.

Участники семинара попробовали свои силы в написании и презентации собственных социальных проектов. Наиболее ценные идеи по решению экспертного совета были поощрены денежными премиями.

По итогам проведенной работы участники высказали пожелание встретиться вновь для более детальной проработки проектов, доведения их до уровня защищаемых грантов. Семинар прошел интересно и плодотворно. От лица всех собравшихся хотелось бы искренне поблагодарить коллектив Администрации Обоянского района, лично Главу Администрации Николая Викторовича Черноусова и куратора семинара Людмилу Николаевну Жилину

.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»  (договор  о предоставлении гранта № ДГП-35/2015-2-321 от «30» ноября 2015 г.)


Наши друзья