+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Обучающий семинар по программе «Эффективное социальное управление» в г.Рыльск Курской области

4-5 июля т.г. в г.Рыльске Курской области состоялся очередной обучающий семинар по программе «Эффективное социальное управление».
В аудитории Рыльского социально-педагогического колледжа собрались представители НКО Рыльского, Глушковского, Кореневского и Льговского районов. Присутствующих поприветствовал заместитель главы Администрации Рыльского района Юрий Михайлович Князев, пожелал успешной работы и новых творческих проектов.
Эксперты семинара рассказали участникам о положительном опыте проектирования и проблемных моментах создания социально-значимого проекта:
Гусева Ирина Васильевна - о социальных коммуникациях и выстраивании гражданского диалога,
Кликунов Николай Дмитриевич – об основных этапах создания проекта, выделении общественно-полезных действий и формулировании рисков при реализации проектной деятельности,
Окороков Владимир Михайлович – о вопросах повышения финансовой грамотности населения и опасностях финансовых ловушек для лиц пожилого возраста,
Туякбасарова Надежда Анатольевна – об особенностях организации обучения пожилых людей компьютерной грамотности, а также о возможностях информационных технологий в процессе создания цифровых копий архивных документов семьи и старых фотографий.
Участники семинара под руководством экспертов создали свои проекты, касающиеся демографической ситуации в регионе, развития физической культуры и спорта в сельских поселениях, улучшения экологической обстановки в районе, повышения грамотности и привлечения жителей муниципальных образований на литературные вечера и встречи с местными авторами.
Работа над проектами была очень активной и заинтересованной, были созданы презентации для участия в конкурсе.
По итогам работы экспертной комиссии лучшие проекты получили денежные призы. Участники горячо благодарили ведущих экспертов семинара и сотрудников Рыльского социально-педагогического колледжа за высокий уровень организации и проведения мероприятия, говорили о том, что узнали много нового, встреча была приятной и познавательной. Также представители НКО районов высказали пожелание, чтобы такие семинары были регулярными и проводились непосредственно в сельских территориях, где есть возможности для претворения в жизнь идей, значимых как для отдельного муниципального образования, так и для региона в целом.
 Левшина Людмила Сергеевна,
 Председатель Правления КРОО РПЦ,
/fdo.m.mebik/ru/

Наши друзья