+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Заседание круглого стола для представителей ННО Белгородского и Прохоровского районов

19 августа 2016 года в г.Белгороде состоялся круглый стол, где приняли участие 7 человек из Белгородского и Прохоровского районов - представители различных социальных и властных структуры (НКО, органы местного самоуправления районов, органы исполнительной власти области).

В ходе круглого стола состоялось активное взаимодействие всех участников в формате заданной тематики. Дискуссия позволила раскрыть широкий спектр мнений по данному вопросу, обсудить неясные и спорные моменты и достичь консенсуса. В процессе работы круглого стола были высказаны намерения по дальнейшему развитию сотрудничества.

Были заслушаны мнения участников. Участники круглого стола поделились опытом реализации в муниципальных районах таких социальных проектов как: - «Постинтернатное сопровождение детей-сирот», «Создание клуба для детей-сирот» (Белгородский район); - проектов патриотической направленности «Волна памяти», «Бессмертный полк» и др. (Прохоровский район).

В ходе обсуждения было принято решение, что главными направлениями сотрудничества должны стать: - активное вовлечение НКО в систему социальных отношений через проектное управление посредством разработки и реализации совместных социальных проектов, в том числе направленных на вовлечение в активную социальную жизнь лиц пожилого возраста; - тиражирование положительного опыта реализации лучших социальных проектов в муниципалитетах, создание общедоступной базы лучших проектных практик в социальной сфере; - проработка вопроса организации системы консультирования актива НКО по вопросам правового и финансового характера, а также оказание помощи при подготовке проектной документации и заявок на гранты; - издание информационных и методических материалов для общественных организаций. Обсуждения, состоявшиеся в процессе проведения круглого стола, безусловно, послужили импульсом для дальнейшей активизации взаимовыгодных отношений.

Татьяна Тришина, организатор проекта в Белгородской области

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»  (договор  о предоставлении гранта № ДГП-35/2015-2-321 от «30» ноября 2015 г.)

Наши друзья