+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Семинар по подготовке заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

 

7 сентября 2017 года в Курске состоялся образовательный семинар по подготовке заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества для руководителей и лидеров некоммерческих организаций Курской области.

Организатором семинара выступили Фонд президентских грантов совместно с Общественной палатой Курской области и Юго-Западным государственным университетом.

 

В качестве эксперта выступил  советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

 

Мероприятие проводилось с целью информирования руководителей НКО об особенностях подачи заявок в этом году, и было направлено на повышение качества подаваемых проектов.

  В рамках семинара Владимир Татаринов рассказал общественникам о ключевых нововведениях:
  • электронная  подача заявок на гранты;
  • количество документов, прикладываемых к заявке сокращено до одного -  Устава;
  • возможность участвовать в конкурсе вновь созданных и небольших НКО;
  • получение сведений из ЕГРЮЛ в автоматическом режиме.

   

Кроме того, эксперт сосредоточил внимание участников семинара на подготовке и подаче заявки, составлении бюджета проекта,  системе экспертизы заявок. В частности планируется выделить отдельную категорию заявок на гранты свыше 10 млн руб., которые будут проходить более жесткую процедуру оценки.

Особое внимание было уделено ошибкам, которые допускали заявители по результатам первого конкурса в этом году,  приведено множество примеров и даны ответы на вопросы.
   

КРОО "Ресурсный просветительский центр" на семинаре представляла председатель Правления - Людмила Лёвшина.


Наши друзья