+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

ПРОЕКТУ БЫТЬ! ГЕРОНТОВОЛОНТЕРСТВО: 55+

Сегодня в нашей стране активно обсуждается пенсионная реформа, вызванная в частности проблемой старения населения.

Дискуссии на эту тему весьма эмоциональны, во многом имеют негативную окраску, однако возможно стоит попробовать найти в этой буре эмоций и  что-то рациональное.

Действительно, старение населения – одна из доминирующих тенденций 21 века, но давайте попробуем посмотреть на данную проблему несколько под иным углом. Ведь дело не только в возрасте, а прежде всего в разном состоянии здоровья, мобильности, ритме жизни, психологическом состоянии и тд.

Общественная организация «Ресурсный просветительский центр» разработала проект, который получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект называется «Геронтоволонтерство: 55+».

С сентября 2018 года мы приступаем к реализации проекта и проверим на практике насколько эффективно «молодые» пожилые люди смогут выполнять полезные для общества функции.

Наш проект направлен на  расширение круга социально активных пенсионеров, которые осуществляют целевую добровольческую поддержку лицам пожилого и старческого возраста.

Люди примерно одного возраста, одного поколения, одной судьбы как никто другой будут понимать друг друга, и оказывать именно ту помощь, в которой нуждается человек.

Мы очень надеемся, что наша идея объединит  неравнодушных людей, единомышленников  и  в долгосрочную, обширную программу.

Руководитель проекта,

Людмила Лёвшина

Наши друзья