+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Ресурсный просветительский центр - победитель конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества Курской области в 2021 году

Проект Ресурсного просветительского центра «Курская Школа гражданской активности: актуальные знания, навыки, действия» признан победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Курской области в 2021 году.

Трехлетний опыт реализации Курской Школы гражданской активности показал, что для эффективной работы некоммерческим организациям не хватает четко выстроенного коммуникативного и информационного процесса взаимодействия с другими социальными институтами. Быстроменяющаяся общественная конъюнктура и отсутствие актуальных знаний, в сфере социального управления, не позволяют выстроить эффективную деятельность некоммерческих организаций, которые могут стать реальным драйвером изменений рынка социальных услуг, обладая необходимыми современными знаниями и практическим инструментарием, а также нестандартным подходом к решению социальных проблем и взаимодействию с получателями социальных услуг при их оказании.

Считаем, что реализация проекта «Курская Школа гражданской активности: актуальные знания, навыки, действия» позволит восполнить образовавшиеся информационные пробелы и наработать практику эффективного социального управления некоммерческих организаций.

Программа предполагает обучение руководителей и актива НКО Курской области в сфере законодательства, национальных проектов в области образования и культуры, внутреннего туризма, цифровой экономики и другим социально значимым направлениям. Важной составляющей реализации программы является формирования эффективных механизмов социального управления в некоммерческих организациях и обмен лучшими социальными практиками.

Поздравляем команду проекта с заслуженной победой и желаем хорошего старта и качественной реализации проекта!

Наши друзья