+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

Очередная группа приступила к занятиям в Курской ШГА

Очередная группа слушателей приступила к занятиям в Курской ШГА. Сегодня занятия состоялись для действующих и потенциальных представителей агробизнеса Курской области по программе "Семейное агропредпринимательство".
Программа очень насыщена и предполагает теоретическое и практическое изучение важных вопросов, касающихся стратегии и бизнес-планирования семейного агробизнеса, маркетинга, способов продвижения продукции, бюджетирования финансовой деятельности. В рамках программы запланированы бизнес-тренинги и интерактивные занятия.
Первый день занятий 29 марта т.г. был посвящен важным вопросам, касающимся мер федеральной и региональной поддержки малых форм хозяйствования в 2022 году, подготовке бизнес-планов, применению автоматизированной информационной системы «Меркурий» и «Цербер» для осуществления системы контроля качества сельскохозяйственной продукции. Эти темы осветили руководители управления сельского развития, социальной политики и развития малых форм хозяйствования Комитета АПК Курской и помощник руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям. 
Опыту развития семейного агропредпринимательства в Курской области был посвящен круглый стол, в работе которого приняли участие председатель Ассоциации крестьянских хозяйств Курской области, главы и заместители глав администраций районов Курской области, в которых активно развивается семейный агро-бизнес. Главный посыл данного обучения - популяризация семейного предпринимательства, создание экономических и организационных условий для формирования перспективного семейного предпринимательства.
Пожелаем нашим слушателям успешной работы и хороших сельскохозяйственных результатов в текущем году.
Следующее занятие у данной категории слушателей Школы гражданской активности состоится 12 апреля 2022 года. 
Встреча организована в рамках реализации проекта «Курская Школа гражданской активности: актуальные знания, навыки, действия» - победителя конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Курской области в 2021 году. 
Команда проекта

Наши друзья