+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ В КУРСКОЙ ШГА

Природа дает человеку главное: пищу, воду, сырье, условия для жизни и этим ресурсом нужно уметь грамотно, точнее, рационально обращаться. Действия человека постоянно подвергают нашу планету негативному воздействию. Сейчас всё больше людей обращает внимание на связанные с этим последствия, пытаясь минимизировать вред, наносимый природе. Одним из эффективных способов добиться этого является разумное потребление. 

В день экологических знаний, 15 апреля,  для студентов и школьников города Курска, неравнодушных к экологическому будущему нашей планеты, страны, городу Курская ШГА организовала ярмарку полезной информации «Жизнь в ЭКО-стиле».

Спикерами выступили: Елена Вялых генеральный директор группы компаний «Экотранс» (предприятие по сбору, транспортированию и утилизации опасных отходов), к.ю.н. и Нина Чувакова, координатор образовательных проектов ООО «Экотранс», к. биол.н., Ирина Муха, к.с-х.н., доцент, наставник проекта.

Занятия были в  интерактивной форме и в формате диалога. Участники узнали про Гринвошинг, рециклинг, про понятия РСО и ТКО, а также много интересных фактов! Например, мало кто знает, что каждый год площадь свалок России увеличивается на территорию равную Москве и Санкт – Петербургу. А каждую минуту в мире используется около миллиона пластиковых пакетов!

Елена Вялых отметила:

- Мы уверены, что спасет планету от мусорного коллапса именно подрастающее поколение, а мы должны им в этом помочь! Я считаю, что дети в отношении экологии уже гораздо мудрее старшего поколения. Наше же дело - не дать им сбиться с правильного курса и постараться привить правильные эко - привычки нынешним взрослым.

Команда проекта

Наши друзья