+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ ДЛЯ ЛИДЕРОВ МОЛОДЕЖНЫХ ИНТЕЛЛЕКТ-КЛУБОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Итоговое занятие в Курской Школе гражданской активности состоялось 12 мая 2022 г. по теме «Эффективное управление современной некоммерческой организацией».

Слушателями ШГА выступили наставники, президенты и лидеры Молодежных интеллект-клубов  Курской области. Всего в работе ШГА, вместе со спикерами приняли участие более 60 человек.

Работа ШГА началась с тренинга «Траектория личностного роста» (тренер Гойдин Владимир Владимирович, лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи, руководитель школ скорочтения и развития интеллекта в Железногорске, Орле и Брянске).

Далее участники обсудили вопросы профессионального самоопределения в рамках круглого стола «У меня растут года…».

Завершил работу «мозговой штурм». Работая в малых группах члены интеллект-клубов обсудили цели, задачи и перспективные направления деятельности Молодежного интеллект-клуба Курской области; возможности взаимодействия с другими общественными организациями; плюсы и минусы государственной регистрации местного отделения интеллект-клуба; особенности организации профориентационной работы в регионе; вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и др.

Слова благодарности слушатели ШГА  выразили спикерам и  организаторам школы. А организаторы ШГА, в свою очередь,  оценили  активность  и прилежание всех участников встречи.

И молодые участники, и их наставники, президенты клубов из районов и малых городов были единой командой!

Встреча организована в рамках реализации проекта «Курская Школа гражданской активности: актуальные знания, навыки, действия» - победителя конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Курской области в 2021 году.

Команда проекта

Наши друзья