+7 (4712) 52-00-90    
     
 fdo@mebik.ru

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЦФО

В рамках работы Курской Школы гражданской по теме «Эффективное управление малым предприятием».

Слушателями выступили представители малого и среднего бизнеса, самозанятые из регионов Центрального федерального округа.

Предприниматели ЦФО посвятили день практической отработке навыков составления бизнес-проектов.

О важной роли бизнес-проекта, как слагаемого успешной работы предпринимателя рассказал, Кликунов Николай Дмитриевич – проектор по научной работе и инновационному развитию МЭБИК, к.э.н., доцент.

В составлении предпринимательских командных проектов участникам помогала Коровина Елена Александровна, старший преподаватель МЭБИК.

Основные идеи нашли свое отражение в таких направлениях как экотуризм, развитие экопарка, пошив экоодежды, бьюти индустрия, организация рекрутового агентства по предоставлению услуг сиделок для тяжелобольных людей.

Все представленные идеи имеют практическую направленность, качественное финансовое обоснование и вполне могут быть взяты за основу для стартапа или расширения собственного бизнеса.

Генеральный директор  ООО «Экотранс» Вялых Елена Васильевна в рамках занятия рассказала о внедрении в деятельность малых предприятий безотходных технологий и принципов «зеленого офиса», а также о правильной сортировке отходов и азах разумного потребления.

Встреча организована в рамках реализации проекта «Курская Школа гражданской активности: актуальные знания, навыки, действия» - победителя конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Курской области в 2021 году.

Команда проекта

Наши друзья